Enduro Kalender – unsere Übersicht aller Termine im Endurosport. Für eine bessere Übersicht nutzt bitte die Auswahl unter „Katergorie“ um bestimmte Veranstaltungsserien zu filtern.
Darin sind sämtliche Serien verankert wie z.b. Enduro WM, Enduro EM, Enduro DM, Enduro Pokal, GCC oder auch die regionalen Serien wie ADAC Enduro Cup, IGE, SOC, SAE, NGM, ORS oder auch die Hardenduroseries Germany. Wenn ihr weitere Veranstaltungsvorschläge habt, dann sendet uns bitte eine Mail an: kontakt@enduro.de

Mrz
26
Sa
SAE Alterode @ MC Alterode
Mrz 26 ganztägig
Apr
16
Sa
Endurocup Döbritz @ Döbritz
Apr 16 – Apr 17 ganztägig
SAE Oschersleben @ Oschersleben
Apr 16 ganztägig
Apr
23
Sa
GCC Walldorf @ MSC Walldorf
Apr 23 – Apr 24 ganztägig
Mai
7
Sa
Endurocup Frankenberg @ Wieselgelände
Mai 7 – Mai 8 ganztägig
Mai
8
So
SAE Ballenstedt @ Ballenstedt
Mai 8 ganztägig
Mai
21
Sa
GCC Triptis @ MSC Triptis
Mai 21 – Mai 22 ganztägig
Jun
4
Sa
Endurocup Zirndorf @ Zirndorf
Jun 4 – Jun 5 ganztägig
Jun
18
Sa
Endurocup Kronach @ Kronach
Jun 18 – Jun 19 ganztägig
GCC Venusberg @ MSC Mittleres Erzgebirge
Jun 18 – Jun 19 ganztägig
Jun
25
Sa
SAE Dieskau @ Dieskau
Jun 25 ganztägig
Jul
9
Sa
Endurocup Mitterteich @ Mitterteich
Jul 9 – Jul 10 ganztägig
Jul
23
Sa
GCC Goldbach @ MSC Goldbach
Jul 23 – Jul 24 ganztägig
Aug
20
Sa
Endurocup Döbritz @ Döbritz
Aug 20 – Aug 21 ganztägig
Aug
27
Sa
GCC Rudolstadt @ MSC Rudolstadt
Aug 27 – Aug 28 ganztägig
Sep
10
Sa
SAE Mansfelder Land @ Mansfeld
Sep 10 ganztägig
Sep
17
Sa
GCC Schefflenz @ MSC Schefflenz
Sep 17 – Sep 18 ganztägig
Sep
24
Sa
Endurocup Großlöbichau @ Großlöbichau
Sep 24 – Sep 25 ganztägig
Okt
1
Sa
GCC Bühlertann @ MSV Bühlertann
Okt 1 – Okt 2 ganztägig
Okt
9
So
XCC Finale Ried @ HSV Ried
Okt 9 ganztägig
Okt
15
Sa
SAE Schönebeck @ Schönebeck
Okt 15 ganztägig
Mrz
18
Sa
Sachsen-Anhalt-Enduro Reetz
Mrz 18 ganztägig
Apr
8
Sa
Endurocup Döbritz
Apr 8 – Apr 9 ganztägig
Apr
15
Sa
Sachsen-Anhalt- Enduro Alterode
Apr 15 ganztägig
Sachsen-Anhalt-Enduro Alterode
Apr 15 ganztägig
Apr
22
Sa
GCC Triptis
Apr 22 – Apr 23 ganztägig
Mai
13
Sa
Endurocup Frankenberg
Mai 13 – Mai 14 ganztägig
GCC Walldorf
Mai 13 – Mai 14 ganztägig
Mai
27
Sa
Sachsen-Anhalt-Enduro Oschersleben
Mai 27 ganztägig
Jun
10
Sa
GCC Venusberg
Jun 10 – Jun 11 ganztägig
Jun
18
So
Sachsen-Anhalt-Enduro Ballenstedt
Jun 18 ganztägig
Jul
8
Sa
Endurocup Mitterteich
Jul 8 – Jul 9 ganztägig
Jul
22
Sa
GCC Goldbach
Jul 22 – Jul 23 ganztägig
Aug
5
Sa
GCC Mühlhausen
Aug 5 – Aug 6 ganztägig
Aug
26
Sa
Endurocup Dieskau
Aug 26 – Aug 27 ganztägig
Sep
9
Sa
Endurocup Drmoul / CZ
Sep 9 – Sep 10 ganztägig
GCC Schefflenz
Sep 9 – Sep 10 ganztägig
Sep
30
Sa
Endurocup Grosslöbichau
Sep 30 – Okt 1 ganztägig
GCC Bühlertann
Sep 30 – Okt 1 ganztägig
Sachsen-Anhalt-Enduro Mansfeld
Sep 30 ganztägig
Sachsen-Anhalt-Enduro Mansfeld
Sep 30 ganztägig
Okt
14
Sa
Sachsen-Anhalt-Enduro Schönebeck
Okt 14 ganztägig
Mrz
31
Sa
SAE Alterode @ Alterode
Mrz 31 ganztägig
Apr
7
Sa
Echt Zirndorf
Apr 7 – Apr 8 ganztägig
Apr
14
Sa
GCC Triptis @ GCC Triptis
Apr 14 – Apr 15 ganztägig
SAE Reetz @ Reetz
Apr 14 ganztägig
Apr
28
Sa
Echt Döbritz
Apr 28 – Apr 29 ganztägig
Mai
26
Sa
GCC Walldorf @ GCC Walldorf
Mai 26 – Mai 27 ganztägig
Jun
9
Sa
ECHT Frankenberg
Jun 9 – Jun 10 ganztägig
SAE Dieskau @ Dieskau
Jun 9 ganztägig
Jun
16
Sa
GCC Venusberg @ GCC Venusberg
Jun 16 – Jun 17 ganztägig
Jun
23
Sa
ECHT Bogatynia / Polen
Jun 23 – Jun 24 ganztägig
Jul
7
Sa
ECHT Mitterteich
Jul 7 – Jul 8 ganztägig
Jul
14
Sa
GCC Goldbach @ GCC Goldbach
Jul 14 – Jul 15 ganztägig
Jul
28
Sa
ECHT Dieskau
Jul 28 – Jul 29 ganztägig
Aug
18
Sa
ECHT Drmoul / Tschechien
Aug 18 – Aug 19 ganztägig
Aug
25
Sa
GCC Blankenhain @ GCC Blankenhain
Aug 25 – Aug 26 ganztägig
Sep
8
Sa
GCC Schefflenz @ GCC Schefflenz
Sep 8 – Sep 9 ganztägig
Sep
15
Sa
SAE Schönebeck @ Schönebeck
Sep 15 ganztägig
Sep
29
Sa
ECHT Grosslöbichau
Sep 29 – Sep 30 ganztägig
GCC Bühlertann @ GCC Bühlertann
Sep 29 – Sep 30 ganztägig
SAE Mansfeld @ Mansfeld
Sep 29 ganztägig
Okt
27
Sa
SAE Oschersleben @ Oschersleben
Okt 27 ganztägig
Mrz
30
Sa
SAE Reetz
Mrz 30 ganztägig
Apr
13
Sa
GCC Triptis
Apr 13 – Apr 14 ganztägig
Apr
20
Sa
SAE Alterrode
Apr 20 ganztägig
Mai
11
Sa
ECHT Döbritz
Mai 11 – Mai 12 ganztägig
Mai
25
Sa
GCC Walldorf
Mai 25 – Mai 26 ganztägig
Jun
22
Sa
ECHT Bogatynia Polen
Jun 22 – Jun 23 ganztägig
GCC Venusberg
Jun 22 – Jun 23 ganztägig
Jul
6
Sa
ECHT Dieskau
Jul 6 – Jul 7 ganztägig
Jul
20
Sa
GCC Goldbach
Jul 20 – Jul 21 ganztägig
Aug
3
Sa
GCC Mühlhausen
Aug 3 – Aug 4 ganztägig
Aug
17
Sa
ECHT Drmoul Tschechien
Aug 17 – Aug 18 ganztägig
Sep
7
Sa
GCC Schefflenz
Sep 7 – Sep 8 ganztägig