Enduro Kalender – unsere Übersicht aller Termine im Endurosport. Für eine bessere Übersicht nutzt bitte die Auswahl unter „Katergorie“ um bestimmte Veranstaltungsserien zu filtern.
Darin sind sämtliche Serien verankert wie z.b. Enduro WM, Enduro EM, Enduro DM, Enduro Pokal, GCC oder auch die regionalen Serien wie ADAC Enduro Cup, IGE, SOC, SAE, NGM, ORS oder auch die Hardenduroseries Germany. Wenn ihr weitere Veranstaltungsvorschläge habt, dann sendet uns bitte eine Mail an: kontakt@enduro.de

Mrz
26
Sa
SAE Alterode @ MC Alterode
Mrz 26 ganztägig
Apr
16
Sa
SAE Oschersleben @ Oschersleben
Apr 16 ganztägig
Apr
23
Sa
GCC Walldorf @ MSC Walldorf
Apr 23 – Apr 24 ganztägig
Mai
8
So
SAE Ballenstedt @ Ballenstedt
Mai 8 ganztägig
Mai
21
Sa
GCC Triptis @ MSC Triptis
Mai 21 – Mai 22 ganztägig
Jun
18
Sa
GCC Venusberg @ MSC Mittleres Erzgebirge
Jun 18 – Jun 19 ganztägig
Jun
25
Sa
SAE Dieskau @ Dieskau
Jun 25 ganztägig
Jul
23
Sa
GCC Goldbach @ MSC Goldbach
Jul 23 – Jul 24 ganztägig
Aug
27
Sa
GCC Rudolstadt @ MSC Rudolstadt
Aug 27 – Aug 28 ganztägig
Sep
10
Sa
SAE Mansfelder Land @ Mansfeld
Sep 10 ganztägig
Sep
17
Sa
GCC Schefflenz @ MSC Schefflenz
Sep 17 – Sep 18 ganztägig
Okt
1
Sa
GCC Bühlertann @ MSV Bühlertann
Okt 1 – Okt 2 ganztägig
Okt
9
So
XCC Finale Ried @ HSV Ried
Okt 9 ganztägig
Okt
15
Sa
SAE Schönebeck @ Schönebeck
Okt 15 ganztägig
Mrz
18
Sa
Sachsen-Anhalt-Enduro Reetz
Mrz 18 ganztägig
Apr
15
Sa
Sachsen-Anhalt- Enduro Alterode
Apr 15 ganztägig
Sachsen-Anhalt-Enduro Alterode
Apr 15 ganztägig
Apr
22
Sa
Enduro – ÖM Enduro Trophy St.Peter am Kammersberg
Apr 22 ganztägig
GCC Triptis
Apr 22 – Apr 23 ganztägig
Apr
29
Sa
Enduro – ÖM 2-Tage Alpe Adria Enduro Buzet/CRO
Apr 29 – Apr 30 ganztägig
Mai
13
Sa
GCC Walldorf
Mai 13 – Mai 14 ganztägig
Mai
20
Sa
Enduro – ÖM Enduro Trophy Red Bull Ring/ST
Mai 20 ganztägig
Mai
27
Sa
Sachsen-Anhalt-Enduro Oschersleben
Mai 27 ganztägig
Jun
10
Sa
GCC Venusberg
Jun 10 – Jun 11 ganztägig
Jun
18
So
Sachsen-Anhalt-Enduro Ballenstedt
Jun 18 ganztägig
Jun
24
Sa
Enduro – ÖM Enduro Trophy Perchau/ST
Jun 24 ganztägig
Jul
22
Sa
Enduro – ÖM Enduro Trophy Mäderbrugg/ST
Jul 22 ganztägig
GCC Goldbach
Jul 22 – Jul 23 ganztägig
Aug
5
Sa
GCC Mühlhausen
Aug 5 – Aug 6 ganztägig
Sep
9
Sa
GCC Schefflenz
Sep 9 – Sep 10 ganztägig
Sep
16
Sa
Enduro – ÖM Enduro Trophy St. Georgen ob Judenburg/ST
Sep 16 ganztägig
Sep
30
Sa
GCC Bühlertann
Sep 30 – Okt 1 ganztägig
Sachsen-Anhalt-Enduro Mansfeld
Sep 30 ganztägig
Sachsen-Anhalt-Enduro Mansfeld
Sep 30 ganztägig
Okt
14
Sa
Sachsen-Anhalt-Enduro Schönebeck
Okt 14 ganztägig
Mrz
31
Sa
SAE Alterode @ Alterode
Mrz 31 ganztägig
Apr
14
Sa
GCC Triptis @ GCC Triptis
Apr 14 – Apr 15 ganztägig
SAE Reetz @ Reetz
Apr 14 ganztägig
Mai
11
Fr
Extreme XL Lagares (Portugal)
Mai 11 – Mai 13 ganztägig
Mai
26
Sa
GCC Walldorf @ GCC Walldorf
Mai 26 – Mai 27 ganztägig
Mai
31
Do
Erzbergrodeo Red Bull Hare Scramble (Österreich) @ Eisenerz
Mai 31 – Jun 3 ganztägig
Jun
8
Fr
Trefle Lozerien AMV (Frankreich)
Jun 8 – Jun 10 ganztägig
Jun
9
Sa
SAE Dieskau @ Dieskau
Jun 9 ganztägig
Jun
16
Sa
GCC Venusberg @ GCC Venusberg
Jun 16 – Jun 17 ganztägig
Jul
14
Sa
GCC Goldbach @ GCC Goldbach
Jul 14 – Jul 15 ganztägig
Jul
24
Di
Red Bull Romaniacs (Rumänien)
Jul 24 – Jul 28 ganztägig
Aug
25
Sa
GCC Blankenhain @ GCC Blankenhain
Aug 25 – Aug 26 ganztägig
Sep
8
Sa
GCC Schefflenz @ GCC Schefflenz
Sep 8 – Sep 9 ganztägig
Sep
15
Sa
SAE Schönebeck @ Schönebeck
Sep 15 ganztägig
Sep
29
Sa
GCC Bühlertann @ GCC Bühlertann
Sep 29 – Sep 30 ganztägig
SAE Mansfeld @ Mansfeld
Sep 29 ganztägig
Okt
26
Fr
Gotland Grand National (Schweden)
Okt 26 – Okt 27 ganztägig
Okt
27
Sa
SAE Oschersleben @ Oschersleben
Okt 27 ganztägig
Nov
10
Sa
Red Bull Knock Out (Holland)
Nov 10 ganztägig
Mrz
30
Sa
SAE Reetz
Mrz 30 ganztägig
Apr
13
Sa
GCC Triptis
Apr 13 – Apr 14 ganztägig
Apr
20
Sa
SAE Alterrode
Apr 20 ganztägig
Mai
10
Fr
WESS Extreme XL Lagaraes @ Lagares Portugal
Mai 10 – Mai 12 ganztägig
Mai
17
Fr
WESS TRÈFLE LOZÉRIEN AMV @ Mende Frankreich
Mai 17 – Mai 19 ganztägig
Mai
25
Sa
GCC Walldorf
Mai 25 – Mai 26 ganztägig
Mai
30
Do
WESS Erzbergrodeo @ Eisenerz Österreich
Mai 30 – Jun 2 ganztägig
Jun
22
Sa
GCC Venusberg
Jun 22 – Jun 23 ganztägig
Jul
20
Sa
GCC Goldbach
Jul 20 – Jul 21 ganztägig
Jul
30
Di
WESS RED BULL ROMANIACS @ Sibiu Rumänien
Jul 30 – Aug 4 ganztägig
Aug
3
Sa
GCC Mühlhausen
Aug 3 – Aug 4 ganztägig
Sep
7
Sa
GCC Schefflenz
Sep 7 – Sep 8 ganztägig
Sep
21
Sa
SAE Schönebeck
Sep 21 ganztägig
WESS HAWKSTONE PARK @ England
Sep 21 – Sep 22 ganztägig
Sep
28
Sa
SAE Mansfeld
Sep 28 ganztägig
Okt
5
Sa
GCC Bühlertann
Okt 5 – Okt 6 ganztägig
WESS SOLSONA ENDURO @ Spanien
Okt 5 – Okt 6 ganztägig