Enduro Kalender – unsere Übersicht aller Termine im Endurosport. Für eine bessere Übersicht nutzt bitte die Auswahl unter „Katergorie“ um bestimmte Veranstaltungsserien zu filtern.
Darin sind sämtliche Serien verankert wie z.b. Enduro WM, Enduro EM, Enduro DM, Enduro Pokal, GCC oder auch die regionalen Serien wie ADAC Enduro Cup, IGE, SOC, SAE, NGM, ORS oder auch die Hardenduroseries Germany. Wenn ihr weitere Veranstaltungsvorschläge habt, dann sendet uns bitte eine Mail an: kontakt@enduro.de

Jul
12
Di
Red Bull Romaniacs @ Sibiu
Jul 12 – Jul 16 ganztägig
Jul
16
Sa
GP of Italy @ Fabriano
Jul 16 – Jul 17 ganztägig
Jul
17
So
Bike & Bike Grosslöbichau @ MX Strecke Auf der Dorl
Jul 17 ganztägig
Jul
23
Sa
GCC Goldbach @ MSC Goldbach
Jul 23 – Jul 24 ganztägig
Jul
29
Fr
Extreme Enduro Cup Schweden @ Orebro
Jul 29 – Jul 30 ganztägig
Jul
30
Sa
Enduro EM Lettland @ Ogre
Jul 30 – Jul 31 ganztägig
IGE Niederwürzbach @ Niederwürzbach
Jul 30 – Jul 31 ganztägig

ige_logo

Jul
31
So
Endurocross Augsburg @ MC Ausgburg
Jul 31 ganztägig
Aug
6
Sa
Wieselpokal @ Wieselgelände
Aug 6 – Aug 7 ganztägig
Aug
13
Sa
DEM Burg @ Burg
Aug 13 – Aug 14 ganztägig
Aug
14
So
Sächsischer Offroadcup Roitzsch @ MSC Roitzsch
Aug 14 ganztägig
Aug
20
Sa
Endurocup Döbritz @ Döbritz
Aug 20 – Aug 21 ganztägig
IGE 3h Enduro Bad Windsheim @ AMC Bad Windsheim
Aug 20 – Aug 21 ganztägig
Offroadscramble Sögard
Aug 20 ganztägig
Aug
27
Sa
GCC Rudolstadt @ MSC Rudolstadt
Aug 27 – Aug 28 ganztägig
Aug
28
So
DEM Waldkappel @ Waldkappel
Aug 28 ganztägig
Sächsischer Offroadcup Langensteinbach @ Kiesgrube Wernsdorf
Aug 28 ganztägig
Sep
3
Sa
Federal-Mogul East Enduro Challenge @ Neuhaus-Schierschnitz
Sep 3 ganztägig
Offroadscramble Lägerdorf
Sep 3 ganztägig
Sep
10
Sa
GP AMV of France @ Cahors
Sep 10 – Sep 11 ganztägig
IGE 3h Enduro Hohenzell @ MSC Schlüchtern
Sep 10 – Sep 11 ganztägig
SAE Mansfelder Land @ Mansfeld
Sep 10 ganztägig
Sep
11
So
Sächsischer Offroadcup Oberwiera @ Sandgrube Oberwiera
Sep 11 ganztägig
Sep
17
Sa
DEM Tucheim @ Tucheim
Sep 17 ganztägig
GCC Schefflenz @ MSC Schefflenz
Sep 17 – Sep 18 ganztägig
Red Bull 111 Megawatt @ Belchatow
Sep 17 – Sep 18 ganztägig
Sep
24
Sa
APEC Reutlingen
Sep 24 ganztägig
Endurocup Großlöbichau @ Großlöbichau
Sep 24 – Sep 25 ganztägig
Okt
1
Sa
GCC Bühlertann @ MSV Bühlertann
Okt 1 – Okt 2 ganztägig
Mazda Elstner Classic Enduro Grosslöbichau @ MX Strecke Auf der Dorl
Okt 1 ganztägig
Sächsischer Offroadcup Amtsberg @ MC Amtsberg
Okt 1 ganztägig
Okt
2
So
DEM Streitberg @ Streitberg
Okt 2 ganztägig
Okt
3
Mo
Teamenduro Grosslöbichau @ MX Strecke Auf der Dorl
Okt 3 ganztägig
Okt
6
Do
Red Bull Sea to Sky @ Kemer
Okt 6 – Okt 8 ganztägig
Okt
8
Sa
APEC Baden-Baden
Okt 8 – Okt 9 ganztägig
Okt
9
So
SOC Dörnthal @ Dörnthal
Okt 9 ganztägig
XCC Finale Ried @ HSV Ried
Okt 9 ganztägig
Okt
11
Di
FIM INTERNATIONAL SIX DAYS OF ENDURO ISDE 2016 @ Karting Circuito de Navarra
Okt 11 – Okt 16 ganztägig
Okt
15
Sa
APEC Göggingen
Okt 15 – Okt 16 ganztägig
IGE 3h Enduro Mernes @ MRSC Mernes
Okt 15 – Okt 16 ganztägig
SAE Schönebeck @ Schönebeck
Okt 15 ganztägig
Vor den Toren Hannover´s @ MSG Hannover
Okt 15 um 08:00 – Okt 16 um 17:15
Okt
22
Sa
DEM Zschopau @ Zschopau
Okt 22 ganztägig
Okt
23
So
Pokal Kempenich @ Kempenich
Okt 23 ganztägig
Okt
28
Fr
Enduro EM Holland @ Harfsen
Okt 28 – Okt 29 ganztägig
Okt
29
Sa
Getzenrodeo @ Griesbach
Okt 29 ganztägig
Nov
5
Sa
Clubmeisterschaft MX Zwönitz @ Swen Enderlein Offroadstrecke
Nov 5 ganztägig

Clubmeisterschaft MX Zwönitz

Jan
7
Sa
MAXXIS FIM SuperEnduro WorldChampionship Riesa / GER @ SachsenArena Riesa
Jan 7 ganztägig
Jan
13
Fr
Sachsenkrad Messe @ SachsenKrad 2015 mit "e-bike-days" und "Mobiler Freizeit"
Jan 13 – Jan 15 ganztägig
Mrz
4
Sa
MAXXIS FIM SuperEnduro WorldChampionship Bilbao / ESP
Mrz 4 ganztägig
Mrz
11
Sa
DEM Uelsen
Mrz 11 – Mrz 12 ganztägig
Uelsener ADAC Geländefahrt
Mrz 11 – Mrz 12 ganztägig
Mrz
18
Sa
MAXXIS FIM SuperEnduro WorldChampionship Albi / FRA
Mrz 18 ganztägig
Sachsen-Anhalt-Enduro Reetz
Mrz 18 ganztägig
Mrz
25
Sa
Enduro GP Finnland
Mrz 25 – Mrz 26 ganztägig
Mrz
26
So
DEM Dahlen
Mrz 26 ganztägig
Apr
1
Sa
6. Vellahner ADAC Enduro Heidepokal
Apr 1 ganztägig
IGE Aarbergen
Apr 1 – Apr 2 ganztägig
Wiesel-X @ Frankenberg
Apr 1 ganztägig
Apr
2
So
Offroadscramble Steinitz
Apr 2 ganztägig
Apr
7
Fr
King of the Hill Arad / RO
Apr 7 – Apr 9 ganztägig
Apr
8
Sa
Enduro – ÖM 2 Tage Klassisches Enduro Kirchschlag
Apr 8 – Apr 9 ganztägig
Endurocup Döbritz
Apr 8 – Apr 9 ganztägig
Apr
9
So
Sächsischer Offroadcup Meltewitz
Apr 9 ganztägig
Apr
15
Sa
Sachsen-Anhalt- Enduro Alterode
Apr 15 ganztägig
Sachsen-Anhalt-Enduro Alterode
Apr 15 ganztägig
Apr
21
Fr
Drapak Rodeo / CZ
Apr 21 – Apr 23 ganztägig
Enduro GP Spanien
Apr 21 – Apr 23 ganztägig
Apr
22
Sa
19. ADAC Enduro-Rallye “Auf nach Melsungen”
Apr 22 ganztägig
Enduro – ÖM Enduro Trophy St.Peter am Kammersberg
Apr 22 ganztägig
GCC Triptis
Apr 22 – Apr 23 ganztägig
Apr
23
So
Sächsischer Offroadcup Crimmitschau
Apr 23 ganztägig
Apr
29
Sa
Enduro – ÖM 2-Tage Alpe Adria Enduro Buzet/CRO
Apr 29 – Apr 30 ganztägig
Enduro EM Gouveia / POR
Apr 29 – Apr 30 ganztägig
Offroadscramble Endurorodeo Crew
Apr 29 ganztägig
Mai
7
So
Sächsischer Offroadcup Kemmlitz
Mai 7 ganztägig
Mai
13
Sa
Endurocup Frankenberg
Mai 13 – Mai 14 ganztägig
GCC Walldorf
Mai 13 – Mai 14 ganztägig
Offroadscramble Plate
Mai 13 ganztägig
Mai
20
Sa
Enduro – ÖM Enduro Trophy Red Bull Ring/ST
Mai 20 ganztägig
Enduro Lichtenberg
Mai 20 ganztägig
Mai
26
Fr
Enduro GP Italien
Mai 26 – Mai 28 ganztägig
Mai
27
Sa
Extreme Lagares / POR
Mai 27 – Mai 28 ganztägig
IGE Rottleben
Mai 27 – Mai 28 ganztägig
Sachsen-Anhalt-Enduro Oschersleben
Mai 27 ganztägig
Jun
3
Sa
24h Endurance Day Langensteinbach
Jun 3 – Jun 4 ganztägig
Jun
10
Sa
GCC Venusberg
Jun 10 – Jun 11 ganztägig
Knorpelschänkenenduro
Jun 10 ganztägig
Jun
15
Do
Erzbergrodeo / AUT
Jun 15 – Jun 18 ganztägig
Jun
17
Sa
Swen Enderlein Enduro Zwönitz
Jun 17 ganztägig
Jun
18
So
Sachsen-Anhalt-Enduro Ballenstedt
Jun 18 ganztägig
Jun
23
Fr
Enduro GP Ungarn
Jun 23 – Jun 25 ganztägig
Jun
24
Sa
Enduro – ÖM Enduro Trophy Perchau/ST
Jun 24 ganztägig
EnduroXCup Künzelsau
Jun 24 – Jun 25 ganztägig
Jun
25
So
18. ADAC Enduro Senne
Jun 25 ganztägig
Jul
1
Sa
Enduro GP Griechenland
Jul 1 – Jul 2 ganztägig
Jul
2
So
Sächsischer Offroadcup Torgau
Jul 2 ganztägig
Jul
8
Sa
23. ADAC-ENDURO-CUP AM 8./9. JULI 2017 @ MSC Frickenhausen e. V.
Jul 8 – Jul 9 ganztägig
Enduro EM Brioude / FRA
Jul 8 – Jul 9 ganztägig
Endurocup Mitterteich
Jul 8 – Jul 9 ganztägig