Enduro Kalender – unsere Übersicht aller Termine im Endurosport. Für eine bessere Übersicht nutzt bitte die Auswahl unter “Katergorie” um bestimmte Veranstaltungsserien zu filtern.
Darin sind sämtliche Serien verankert wie z.b. Enduro WM, Enduro EM, Enduro DM, Enduro Pokal, GCC oder auch die regionalen Serien wie ADAC Enduro Cup, IGE, SOC, SAE, NGM, ORS oder auch die Hardenduroseries Germany. Wenn ihr weitere Veranstaltungsvorschläge habt, dann sendet uns bitte eine Mail an: kontakt@enduro.de

Jul
14
Sa
GCC Goldbach @ GCC Goldbach
Jul 14 – Jul 15 ganztägig
Jul
24
Di
Red Bull Romaniacs (Rumänien)
Jul 24 – Jul 28 ganztägig
Jul
28
Sa
26. ADAC Enduro Münsterland AC Oelde e.V. @ Oelde
Jul 28 ganztägig
ECHT Dieskau
Jul 28 – Jul 29 ganztägig
Aug
4
Sa
ADAC Geländefahrt Burg Niedersachsen/Sachsen-Anhalt e.V. @ Burg
Aug 4 – Aug 5 ganztägig
DEM / POKAL Burg
Aug 4 – Aug 5 ganztägig
Aug
11
Sa
Enduro EM Schweden @ Skövde
Aug 11 – Aug 12 ganztägig
Aug
12
So
66. ADAC-Motorradgeländefahrt “Rund um Rehna” MC Rehna e.V. @ Rehna
Aug 12 ganztägig
SOC Roitzsch
Aug 12 ganztägig
Aug
18
Sa
ECHT Drmoul / Tschechien
Aug 18 – Aug 19 ganztägig
HardEnduroSeries Germany – Neugattersleben
Aug 18 ganztägig
IGE Bad Windsheim @ Bad Windsheim
Aug 18 – Aug 19 ganztägig
ORS Sogard (Dänemark) @ Sogard
Aug 18 ganztägig
Aug
25
Sa
GCC Blankenhain @ GCC Blankenhain
Aug 25 – Aug 26 ganztägig
IGE Laubus-Eschbach @ Laubus-Eschbach
Aug 25 – Aug 26 ganztägig
Aug
26
So
DEM / POKAL Waldkappel
Aug 26 ganztägig
SOC Langensteinbach
Aug 26 ganztägig
Aug
31
Fr
Enduro GP Italien @ Edolo
Aug 31 – Sep 2 ganztägig
Sep
1
Sa
1. ADAC Jugend-Enduro-Cup Leopoldshöhe Mehrstunden MSC Lippe-West e.V @ Leopoldshöhe
Sep 1 ganztägig
ADAC Sachsen Enduro Jugend Cup SHC Meltewitz e.V. @ Meltewitz
Sep 1 ganztägig
Sep
2
So
27. ADAC Enduro-Cup Leopoldshöhe MSC Lippe-West e.V. @ Leopoldshöhe
Sep 2 ganztägig
Sep
8
Sa
GCC Schefflenz @ GCC Schefflenz
Sep 8 – Sep 9 ganztägig
ORS Lägerdorf @ Lägerdorf
Sep 8 ganztägig
Sep
14
Fr
Enduro EM FINALE Polen @ Kielce
Sep 14 – Sep 16 ganztägig
Sep
15
Sa
IGE Aufenau @ Aufenau
Sep 15 – Sep 16 ganztägig
SAE Schönebeck @ Schönebeck
Sep 15 ganztägig
Sep
16
So
HardEnduroSeries Germany – Meltewitz
Sep 16 ganztägig
SOC Oberwiera
Sep 16 ganztägig
Sep
22
Sa
ADAC Enduro-Cup Baden-Baden @ Baden-Baden
Sep 22 ganztägig
ADAC Enduro-Cup Baden-Baden @ Baden-Baden | Baden-Baden | Baden-Württemberg | Deutschland

https://www.motorsport-wuerttemberg.de/index.php?id=804

Enduro GP England @ Hawkstone Park
Sep 22 – Sep 23 ganztägig
SOC Amtsberg
Sep 22 ganztägig
Sep
23
So
ADAC Geländefahrt Onkel Tom´s Hütte MSC Kaltenkirchen e.V. @ Kaltenkirchen
Sep 23 ganztägig
Sep
29
Sa
ECHT Grosslöbichau
Sep 29 – Sep 30 ganztägig
GCC Bühlertann @ GCC Bühlertann
Sep 29 – Sep 30 ganztägig
IGE Feldatal @ Feldatal
Sep 29 – Sep 30 ganztägig
SAE Mansfeld @ Mansfeld
Sep 29 ganztägig
Okt
7
So
DEM / POKAL Streitberg
Okt 7 ganztägig
Okt
12
Fr
Enduro GP Deutschland @ Rüdersdorf
Okt 12 – Okt 14 ganztägig
Okt
13
Sa
DEM Woltersdorf
Okt 13 – Okt 14 ganztägig
IGE Schwabhausen @ Schwabhausen
Okt 13 – Okt 14 ganztägig
Okt
21
So
Getzenrodeo
Okt 21 ganztägig
Pokal Kempenich
Okt 21 ganztägig
Okt
22
Mo
SixDays Chile (ISDE) @ Viña del Mar
Okt 22 – Okt 27 ganztägig
Okt
26
Fr
Gotland Grand National (Schweden)
Okt 26 – Okt 27 ganztägig
Okt
27
Sa
DEM Zschopau
Okt 27 ganztägig
SAE Oschersleben @ Oschersleben
Okt 27 ganztägig
Nov
3
Sa
50. Tucheimer ADAC Geländefahrt „Rund um den Fiener“ MC Tucheim e.V. @ Tucheim
Nov 3 ganztägig
Nov
10
Sa
Red Bull Knock Out (Holland)
Nov 10 ganztägig