-Anzeige-

Enduro Kalender – unsere Übersicht aller Termine im Endurosport. Für eine bessere Übersicht nutzt bitte die Auswahl unter „Katergorie“ um bestimmte Veranstaltungsserien zu filtern.
Darin sind sämtliche Serien verankert wie z.b. Enduro WM, Enduro EM, Enduro DM, Enduro Pokal, GCC oder auch die regionalen Serien wie ADAC Enduro Cup, IGE, SOC, SAE, NGM, ORS oder auch die Hardenduroseries Germany. Wenn ihr weitere Veranstaltungsvorschläge habt, dann sendet uns bitte eine Mail an: kontakt@enduro.de

Feb
17
Sa
Superenduro Malaga / Spanien
Feb 17 ganztägig
Mrz
3
Sa
43. Uelsener ADAC Geländefahrt MSC Niedergrafschaft e.V. @ Uelsen
Mrz 3 – Mrz 4 ganztägig
Superenduro Bilbao / Spanien
Mrz 3 ganztägig
Mrz
10
Sa
49. Tucheimer ADAC-Geländefahrt klassisch „Rund um den Fiener“ Tucheim e.V. @ Tuchheim
Mrz 10 ganztägig
DEM / POKAL Tucheim
Mrz 10 ganztägig
Mrz
17
Sa
Enduro GP Finnland
Mrz 17 – Mrz 18 ganztägig
Enduro GP Finnland

17 18 Mar 2018
FINLANDE Lake Päijänne
Race infos on:

http://www.paijanne-enduro.fi/en

Päijänne Enduro 2018 Suit Care Service
The suit care service fee (€ 250) includes:
1) Suit and gloves for every possible transport (> 10 km)
2) Efficient assistants for putting on and taking off your suit
3) The best possible location before and after the terrain stage

The suit care service can only be provided to a limited number of riders, so register quickly to ensure you get the service.
Link to registration: https://www.paijanne-enduro.fi/
Cancellation fee € 50 (after registration)

Questions: paitsiservice@gmail.com (NOTE: Questions in Finnish or English ONLY)

NOTE: Suits can be tried on and/or tested on Friday, March 16, 2018 in Vierumäki in the shared service area

Suit service provider: Viikatemiehet Ry.

Mrz
25
So
DEM / POKAL Dahlen
Mrz 25 ganztägig
Mrz
31
Sa
7. Vellahner ADAC Enduro Heidepokal @ vellahn
Mrz 31 ganztägig
ORS Steinitz @ Steinitz
Mrz 31 ganztägig
SAE Alterode @ Alterode
Mrz 31 ganztägig
Superenduro Lidköping / Schweden
Mrz 31 ganztägig
Apr
7
Sa
Echt Zirndorf
Apr 7 – Apr 8 ganztägig
Apr
8
So
SOC Meltewitz
Apr 8 ganztägig
Apr
14
Sa
Enduro EM Italien @ Fabriano
Apr 14 – Apr 15 ganztägig
GCC Triptis @ GCC Triptis
Apr 14 – Apr 15 ganztägig
IGE Aarbergen @ Aarbergen
Apr 14 – Apr 15 ganztägig
SAE Reetz @ Reetz
Apr 14 ganztägig
Apr
21
Sa
20. ADAC Enduro “Auf nach Melsungen” MSC Lippe-West e.V. @ Melsungen
Apr 21 ganztägig
ADAC Enduro-Cup Reutlingen @ Reutlingen
Apr 21 ganztägig
ADAC Enduro-Cup Reutlingen @ Reutlingen | Reutlingen | Baden-Württemberg | Deutschland

https://www.motorsport-wuerttemberg.de/index.php?id=804

HardEnduroSeries Germany – Crimmitschau
Apr 21 ganztägig
Apr
22
So
SOC Crimmitschau
Apr 22 ganztägig
Apr
27
Fr
Enduro GP Spanien @ Santiago de Compostela
Apr 27 um 12:03 – 12:18
Apr
28
Sa
Echt Döbritz
Apr 28 – Apr 29 ganztägig
HardEnduroSeries Germany – Neuhaus-Schierschnitz
Apr 28 ganztägig
IGE Rottleben @ Rottleben
Apr 28 – Apr 29 ganztägig
Mai
4
Fr
Enduro GP Portugal @ Castelo Branco
Mai 4 – Mai 6 ganztägig
Mai
5
Sa
ADAC Sachsen Enduro Jugend Cup MSC „Weiße Erde“ – Kemmlitz e.V. @ Kemmlitz
Mai 5 ganztägig
Mai
11
Fr
Extreme XL Lagares (Portugal)
Mai 11 – Mai 13 ganztägig
Mai
12
Sa
IGE Schlüchtern @ Schlüchtern
Mai 12 – Mai 13 ganztägig
Mai
19
Sa
24h Enduro Langensteinbach @ Langensteinbach
Mai 19 – Mai 20 ganztägig
Enduro EM Rumänien @ Bacau
Mai 19 – Mai 20 ganztägig
Mai
26
Sa
ADAC Sachsen Enduro Jugend Cup MSC Dahlen e.V. @ Dahlen
Mai 26 ganztägig
GCC Walldorf @ GCC Walldorf
Mai 26 – Mai 27 ganztägig
Mai
31
Do
Erzbergrodeo Red Bull Hare Scramble (Österreich) @ Eisenerz
Mai 31 – Jun 3 ganztägig
Jun
1
Fr
Enduro GP Estland @ Tallin
Jun 1 – Jun 3 ganztägig
Jun
8
Fr
Trefle Lozerien AMV (Frankreich)
Jun 8 – Jun 10 ganztägig
Jun
9
Sa
ECHT Frankenberg
Jun 9 – Jun 10 ganztägig
IGE Niederwürzbach @ Niederwürzbach
Jun 9 – Jun 10 ganztägig
SAE Dieskau @ Dieskau
Jun 9 ganztägig
Jun
10
So
19. ADAC Enduro Senne „Alte Schanze Paderborn“ MSC Senne e.V. @ Paderborn
Jun 10 ganztägig
Jun
16
Sa
ADAC Sachsen Enduro Jugend Cup MSC Pflückuff e.V. @ Neiden
Jun 16 ganztägig
GCC Venusberg @ GCC Venusberg
Jun 16 – Jun 17 ganztägig
IGE Mernes @ Mernes
Jun 16 – Jun 17 ganztägig
Knorpelschänken Enduro @ Feldschlößchen
Jun 16 ganztägig
Jun
23
Sa
ADAC Enduro-Cup Odenheim @ Odenheim
Jun 23 – Jun 24 ganztägig
ADAC Enduro-Cup Odenheim @ Odenheim | Östringen | Baden-Württemberg | Deutschland

https://www.motorsport-wuerttemberg.de/index.php?id=804

ECHT Bogatynia / Polen
Jun 23 – Jun 24 ganztägig
Jun
29
Fr
Enduro GP Trentino / Italien @ Arco di Trento
Jun 29 – Jun 30 ganztägig
Jun
30
Sa
ADAC Enduro-Cup Frickenhausen @ Frickenhausen
Jun 30 ganztägig
ADAC Enduro-Cup Frickenhausen @ Frickenhausen | Frickenhausen | Baden-Württemberg | Deutschland

https://www.motorsport-wuerttemberg.de/index.php?id=804

Jul
7
Sa
ECHT Mitterteich
Jul 7 – Jul 8 ganztägig
HardEnduroSeries Germany Wiesel-X
Jul 7 ganztägig
Jul
8
So
29. ADAC Enduro Bielefeld Ostwestfalen-Lippe e.V. @ Bielefeld
Jul 8 ganztägig
Jul
14
Sa
GCC Goldbach @ GCC Goldbach
Jul 14 – Jul 15 ganztägig
Jul
24
Di
Red Bull Romaniacs (Rumänien)
Jul 24 – Jul 28 ganztägig
Jul
28
Sa
26. ADAC Enduro Münsterland AC Oelde e.V. @ Oelde
Jul 28 ganztägig
ECHT Dieskau
Jul 28 – Jul 29 ganztägig
Aug
4
Sa
ADAC Geländefahrt Burg Niedersachsen/Sachsen-Anhalt e.V. @ Burg
Aug 4 – Aug 5 ganztägig
DEM / POKAL Burg
Aug 4 – Aug 5 ganztägig
Aug
11
Sa
Enduro EM Schweden @ Skövde
Aug 11 – Aug 12 ganztägig
Aug
12
So
66. ADAC-Motorradgeländefahrt “Rund um Rehna” MC Rehna e.V. @ Rehna
Aug 12 ganztägig
SOC Roitzsch
Aug 12 ganztägig
Aug
18
Sa
ECHT Drmoul / Tschechien
Aug 18 – Aug 19 ganztägig
HardEnduroSeries Germany – Neugattersleben
Aug 18 ganztägig
IGE Bad Windsheim @ Bad Windsheim
Aug 18 – Aug 19 ganztägig
ORS Sogard (Dänemark) @ Sogard
Aug 18 ganztägig
Aug
25
Sa
GCC Blankenhain @ GCC Blankenhain
Aug 25 – Aug 26 ganztägig
IGE Laubus-Eschbach @ Laubus-Eschbach
Aug 25 – Aug 26 ganztägig
Aug
26
So
DEM / POKAL Waldkappel
Aug 26 ganztägig
SOC Langensteinbach
Aug 26 ganztägig
Aug
31
Fr
Enduro GP Italien @ Edolo
Aug 31 – Sep 2 ganztägig
Sep
1
Sa
1. ADAC Jugend-Enduro-Cup Leopoldshöhe Mehrstunden MSC Lippe-West e.V @ Leopoldshöhe
Sep 1 ganztägig
ADAC Sachsen Enduro Jugend Cup SHC Meltewitz e.V. @ Meltewitz
Sep 1 ganztägig
Sep
2
So
27. ADAC Enduro-Cup Leopoldshöhe MSC Lippe-West e.V. @ Leopoldshöhe
Sep 2 ganztägig
Sep
8
Sa
GCC Schefflenz @ GCC Schefflenz
Sep 8 – Sep 9 ganztägig
ORS Lägerdorf @ Lägerdorf
Sep 8 ganztägig
Sep
14
Fr
Enduro EM FINALE Polen @ Kielce
Sep 14 – Sep 16 ganztägig
Sep
15
Sa
IGE Aufenau @ Aufenau
Sep 15 – Sep 16 ganztägig
SAE Schönebeck @ Schönebeck
Sep 15 ganztägig
Sep
16
So
HardEnduroSeries Germany – Meltewitz
Sep 16 ganztägig
SOC Oberwiera
Sep 16 ganztägig
Sep
22
Sa
ADAC Enduro-Cup Baden-Baden @ Baden-Baden
Sep 22 ganztägig
ADAC Enduro-Cup Baden-Baden @ Baden-Baden | Baden-Baden | Baden-Württemberg | Deutschland

https://www.motorsport-wuerttemberg.de/index.php?id=804

Enduro GP England @ Hawkstone Park
Sep 22 – Sep 23 ganztägig
SOC Amtsberg
Sep 22 ganztägig
Sep
23
So
ADAC Geländefahrt Onkel Tom´s Hütte MSC Kaltenkirchen e.V. @ Kaltenkirchen
Sep 23 ganztägig
Sep
29
Sa
ECHT Grosslöbichau
Sep 29 – Sep 30 ganztägig
GCC Bühlertann @ GCC Bühlertann
Sep 29 – Sep 30 ganztägig
IGE Feldatal @ Feldatal
Sep 29 – Sep 30 ganztägig
SAE Mansfeld @ Mansfeld
Sep 29 ganztägig
Okt
7
So
DEM / POKAL Streitberg
Okt 7 ganztägig
Okt
12
Fr
Enduro GP Deutschland @ Rüdersdorf
Okt 12 – Okt 14 ganztägig
Okt
13
Sa
DEM Woltersdorf
Okt 13 – Okt 14 ganztägig
IGE Schwabhausen @ Schwabhausen
Okt 13 – Okt 14 ganztägig
Okt
21
So
Getzenrodeo
Okt 21 ganztägig
Pokal Kempenich
Okt 21 ganztägig
Okt
22
Mo
SixDays Chile (ISDE) @ Viña del Mar
Okt 22 – Okt 27 ganztägig
Okt
26
Fr
Gotland Grand National (Schweden)
Okt 26 – Okt 27 ganztägig
Okt
27
Sa
DEM Zschopau
Okt 27 ganztägig
SAE Oschersleben @ Oschersleben
Okt 27 ganztägig
Nov
3
Sa
50. Tucheimer ADAC Geländefahrt „Rund um den Fiener“ MC Tucheim e.V. @ Tucheim
Nov 3 ganztägig