Apr
21
Fr
Drapak Rodeo / CZ
Apr 21 – Apr 23 ganztägig
Enduro GP Spanien
Apr 21 – Apr 23 ganztägig
Apr
22
Sa
19. ADAC Enduro-Rallye “Auf nach Melsungen”
Apr 22 ganztägig
Enduro – ÖM Enduro Trophy St.Peter am Kammersberg
Apr 22 ganztägig
GCC Triptis
Apr 22 – Apr 23 ganztägig
Apr
23
So
Sächsischer Offroadcup Crimmitschau
Apr 23 ganztägig
Apr
29
Sa
Enduro – ÖM 2-Tage Alpe Adria Enduro Buzet/CRO
Apr 29 – Apr 30 ganztägig
Enduro EM Gouveia / POR
Apr 29 – Apr 30 ganztägig
Offroadscramble Endurorodeo Crew
Apr 29 ganztägig
Mai
7
So
Sächsischer Offroadcup Kemmlitz
Mai 7 ganztägig
Mai
13
Sa
Endurocup Frankenberg
Mai 13 – Mai 14 ganztägig
GCC Walldorf
Mai 13 – Mai 14 ganztägig
Offroadscramble Plate
Mai 13 ganztägig
Mai
20
Sa
Enduro – ÖM Enduro Trophy Red Bull Ring/ST
Mai 20 ganztägig
Enduro Lichtenberg
Mai 20 ganztägig
Mai
26
Fr
Enduro GP Italien
Mai 26 – Mai 28 ganztägig
Mai
27
Sa
Extreme Lagares / POR
Mai 27 – Mai 28 ganztägig
IGE Rottleben
Mai 27 – Mai 28 ganztägig
Sachsen-Anhalt-Enduro Oschersleben
Mai 27 ganztägig
Jun
3
Sa
24h Endurance Day Langensteinbach
Jun 3 – Jun 4 ganztägig
Jun
10
Sa
GCC Venusberg
Jun 10 – Jun 11 ganztägig
Knorpelschänkenenduro
Jun 10 ganztägig
Jun
15
Do
Erzbergrodeo / AUT
Jun 15 – Jun 18 ganztägig
Jun
17
Sa
Swen Enderlein Enduro Zwönitz
Jun 17 ganztägig
Jun
18
So
Sachsen-Anhalt-Enduro Ballenstedt
Jun 18 ganztägig
Jun
23
Fr
Enduro GP Ungarn
Jun 23 – Jun 25 ganztägig
Jun
24
Sa
Enduro – ÖM Enduro Trophy Perchau/ST
Jun 24 ganztägig
EnduroXCup Künzelsau
Jun 24 – Jun 25 ganztägig
Jun
25
So
18. ADAC Enduro Senne
Jun 25 ganztägig
Jul
1
Sa
Enduro GP Griechenland
Jul 1 – Jul 2 ganztägig
Jul
2
So
Sächsischer Offroadcup Torgau
Jul 2 ganztägig
Jul
8
Sa
23. ADAC-ENDURO-CUP AM 8./9. JULI 2017 @ MSC Frickenhausen e. V.
Jul 8 – Jul 9 ganztägig
Enduro EM Brioude / FRA
Jul 8 – Jul 9 ganztägig
Endurocup Mitterteich
Jul 8 – Jul 9 ganztägig
IGE Aufenau
Jul 8 – Jul 9 ganztägig
Jul
15
Sa
Offroadscramble Hoope Park
Jul 15 – Jul 16 ganztägig
Jul
21
Fr
Enduro GP Portugal
Jul 21 – Jul 23 ganztägig
Jul
22
Sa
Enduro – ÖM Enduro Trophy Mäderbrugg/ST
Jul 22 ganztägig
GCC Goldbach
Jul 22 – Jul 23 ganztägig
Jul
25
Di
RedBull Romaniacs / RO
Jul 25 – Jul 29 ganztägig
Jul
29
Sa
25. ADAC Enduro-Rallye Münsterland 2017
Jul 29 ganztägig
IGE Schweinfurt
Jul 29 – Jul 30 ganztägig
Wiesel-Kids
Jul 29 ganztägig
Jul
30
So
ThomasBach Gedächtnisenduro Frankenberg
Jul 30 ganztägig
Aug
5
Sa
DEM Burg
Aug 5 – Aug 6 ganztägig
Enduro EM Burg / GER
Aug 5 – Aug 6 ganztägig
GCC Mühlhausen
Aug 5 – Aug 6 ganztägig
Aug
13
So
65. ADAC-Motorradgeländefahrt “Rund um Rehna”
Aug 13 ganztägig
Sächsischer Offroadcup Roitzsch
Aug 13 ganztägig
Aug
19
Sa
IGE Bad Windsheim
Aug 19 – Aug 20 ganztägig
Aug
26
Sa
Endurocross MC Uelzen
Aug 26 ganztägig
Endurocup Dieskau
Aug 26 – Aug 27 ganztägig
Offroadscramble Lägerdorf
Aug 26 ganztägig
Speedhill Geyer
Aug 26 ganztägig
Aug
27
So
Sächsischer Offroadcup Langensteinbach
Aug 27 ganztägig
Aug
28
Mo
92. ISDE Internationale SixDays Enduro @ save-fsderoche Aerodrome
Aug 28 – Sep 2 ganztägig
92. ISDE Internationale SixDays Enduro @ save-fsderoche Aerodrome | Nespouls | Nouvelle-Aquitaine | Frankreich

Weitere Details unter: https://www.isde-france-2017.com/

Alle Details zum deutschen Team: http://isde-team-germany.de/

Sep
2
Sa
Offroadscramble Sogard / DK
Sep 2 ganztägig
Sep
9
Sa
Endurocup Drmoul / CZ
Sep 9 – Sep 10 ganztägig
GCC Schefflenz
Sep 9 – Sep 10 ganztägig
IGE Mernes
Sep 9 – Sep 10 ganztägig
RedBull 111 Megawatt / Polen
Sep 9 – Sep 10 ganztägig
Sep
10
So
28. ADAC Enduro Bielefeld
Sep 10 ganztägig
Sep
16
Sa
Enduro – ÖM Enduro Trophy St. Georgen ob Judenburg/ST
Sep 16 ganztägig
Sep
17
So
DEM Dachsbach
Sep 17 ganztägig
Int. ADAC Zuverlässigkeitsfahrt „Rund um den Aischgrund“ MSC Aischgrund
Sep 17 ganztägig
Sächsischer Offroadcup Oberwiera
Sep 17 ganztägig
Sep
23
Sa
Enduro GP Grossbritannien
Sep 23 – Sep 24 ganztägig
IGE Niederwürzbach
Sep 23 – Sep 24 ganztägig
Sep
24
So
ADAC Geländefahrt Onkel Tom´s Hütte MSC Kaltenkirchen e.V. im ADAC
Sep 24 ganztägig
EnduroXCup Augsburg
Sep 24 ganztägig
Sep
28
Do
RedBull Sea to Sky Kemer / Türkei
Sep 28 – Sep 30 ganztägig
Sep
30
Sa
Endurocup Grosslöbichau
Sep 30 – Okt 1 ganztägig
GCC Bühlertann
Sep 30 – Okt 1 ganztägig
Sachsen-Anhalt-Enduro Mansfeld
Sep 30 ganztägig
Sachsen-Anhalt-Enduro Mansfeld
Sep 30 ganztägig
Sächsischer Offroadcup Amtsberg
Sep 30 ganztägig
Okt
1
So
Melz Exdraehm
Okt 1 ganztägig
Okt
7
Sa
48. Tucheimer ADAC-Geländefahrt „Rund um den Fiener“ MC „Fiener“ Tucheim e.V. im ADAC
Okt 7 ganztägig
Enduro GP Argentinien
Okt 7 – Okt 8 ganztägig
Teamenduro Haselgrund
Okt 7 ganztägig
Okt
13
Fr
Enduro EM Gelnica / SLO
Okt 13 – Okt 15 ganztägig
Okt
14
Sa
Sachsen-Anhalt-Enduro Schönebeck
Okt 14 ganztägig
Okt
15
So
2. Stoppelcross Saalfelder Höhe @ Saalfelder Höhe
Okt 15 ganztägig
Okt
21
Sa
DEM Zschopau
Okt 21 – Okt 22 ganztägig
Enduro GP Deutschland
Okt 21 – Okt 22 ganztägig
Offroadscramble Plate
Okt 21 ganztägig
Okt
28
Sa
EnduroXCup Künzelsau
Okt 28 – Okt 29 ganztägig
Nov
4
Sa
DEM Woltersdorf
Nov 4 – Nov 5 ganztägig