ISDE TAG 6 Die Endergebnisse

Wir haben für Euch die Endergebnisse der SixDays 2015. Der Abschlussbericht folgt!

TROPHY Ergebnisse Tag 6
1. France: 21:08:30.76 h (Marc Bourgeois, Anthony Boissiere, Loic Larrieu, Antoine Basset, Jeremy Joly, Mathias Bellino)

2. Australia, +1:00.38 min (Joshua Green; Daniel Milner; Matthew Phillips; Beau Ralston; Lachlan Stanford; Glen Kearny)

3. Spain, +10:26.76 (Jonathan Barragan, Jaume Betriu, Josep Garcia, Victor Guerrero, Lorenzo Santolino, Cristobal Guerrero)

4. Italy, +13:34.41 (Matteo Bresolin; Nicolo Mori; Jonathan Manzi; Davide Guarneri; Oscar Balletti; Manuel Monni)

5. Great Britain, +22:43.38 (David Knight, Jamie Lewis, Jamie McCanney, Jack Rowland, Tom Sagar, Joe Wootton)

6. Finland, +40:42.49
7. Germany, +53:15.95
8. Czech Republic, +54:49.16
9. Sweden, +1:14:46.25 h
10. Slovakia, +1:20:43.50

TROPHY Ergebnisse – Schlussergebnis der ISDE 2015
1. Australia, 1:07:51.78 h (Joshua Green, 13:30.05 min; Daniel Milner, 13:22.20; Matthew Phillips, 13:34.92; Beau Ralston, 13:29.73; Lachlan Stanford, 13:54.88; Glen Kearny, 14:16.53)

2. Spain, 1:07:52.61 (Jonathan Barragan 14:00.20; Jaume Betriu, 13:34.13; Josep Garcia 13:21.83; Victor Guerrero 13:51.80; Lorenzo Santolino 13:33.42; Cristobal Guerrero 13:31.43

3. France, 1:08:55.42 (Marc Bourgeois, 13:55.51; Anthony Boissiere, 13:32.68; Loic Larrieu, 13:37.22; Antoine Basset, 14:44.49; Jeremy Joly, 14:15.07; Mathias Bellino, 13:34.94)

4. Italy, 1:08:58.81 (Matteo Bresolin, 14:03.87; Nicolo Mori, 14:22.26; Jonathan Manzi, 14:14.05; Davide Guarneri, 13:10.04; Oscar Balletti, 14:02.61; Manuel Monni, 13:28.24

5. Czech Republic, 1:10:31.48 (Jiri Hadek, 14:27.89; Ondrej Helmich, 14:13.39; Michal Kadlecek, 3:00:00.00; Patrik Markvart, 13:56.54; Jaromir Romancik, 13:37.11; Radek Toman, 14:16.55)

6. Great Britain, 1:10:57.40
7. Finland, 1:11:07.94
8. Germany, 1:11:33.85
9. Austria, 1:11:35.09
10. Portugal, 1:11:43.23

Junior Trophy Ergebnisse – Schlussergebnis der ISDE 2015
1. Australia, 12:56:33.09 h (Broc Grabham; Tom Mason; Daniel Sanders; Tye Simmonds)
2. Sweden, +15:26.84 min (Jesper Borjesson; Michael Persson; John Ramstrom; Tommy Sjostrom)
3. Italy, +26:44.08 (Nicolo Bruschi, Matteo Pavoni, Mirko Spandre, Michele Marchelli)
4. France, +27:51.32 (Quentin Delhaye de Maulde, David Abgrall, Jean-Baptiste Nicolot, Anthony Geslin)
5. Great Britain, +30:00.63 (James Dent, Josh Gotts, Rob Johnson, Les Sealey)
6. Finland, +31:19.48
7. Mexico, +47:41.46
8. Czech Republic, +58:18.44
9. Slovakia, +1:04:44.98 h
10. Austria, +1:12:14.60
11. Deutschland, +1:14:36.43

Junior Trophy Ergebnisse Tag 6
1. Australia, 41:23.01 min (Broc Grabham, 14:47.99; Tom Mason, 14:14.63; Daniel Sanders, 13:36.34; Tye Simmonds, 13:32.04)

2. Mexico, 42:21.39 (Didier Goirand, 15:22.55; Ivan Ramirez, 13:45.76; Arturo Rodriguez, 14:51.87; Eric Yorba, 13:43.76)

3. Sweden, 43:06.88 (Jesper Borjesson, 14:41.28; Michael Persson, 14:21.20; John Ramstrom, 14:24.68; Tommy Sjostrom, 14:21.00)

4. France, 43:07.61 (Quentin Delhaye de Maulde, 14:24.67; David Abgrall, 14:40.55; Jean-Baptiste Nicolot, 14:32.02; Anthony Geslin, 14:10.92)

5. Italy, 43:29.74 (Nicolo Bruschi, 14:28.97; Matteo Pavoni, 14:29.59; Mirko Spandre, 14:31.18; Michele Marchelli, 14:35.43)

6. Germany, 43:55.42
7. Finland, 44:10.05
8. Slovakia, 44:41.73
9. Great Britain, 44:52.91
10. Czech Republic, 44:57.21

Frauen Trophy Ergebnisse – Schlussergebnis der ISDE 2015
1. Australia, 10:15:02.65 h (Jessica Gardiner; Tayla Jones; Jemma Wilson)
2. France, +55:53.73 min (Blandine Dufrene; Geraldine Fournel; Audrey Rossat)
3. Sweden, +1:15:20.98 h (Jessica Jonsson; Emelie Karlsson, 56:09.58; Emmily Smalsjo)
4. Finland, +1:24:11.48 (Sanna Karkkainen; Taru Koskinen; Marita Nyqvist)
5. USA, +1:26:35.15 (Rachel Gutish; Mandi Mastin; Jamie Wells)

Frauen Trophy Ergebnisse Tag 6
1. Australia, 29:13.23 min (Jessica Gardiner, 14:47.87; Tayla Jones, 14:25.36; Jemma Wilson, 16:09.77)
2. USA, 32:58.09 (Rachel Gutish, 15:48.53; Mandi Mastin, 18:21.87; Jamie Wells, 17:09.56)
3. Sweden, 33:06.49 (Jessica Jonsson, 17:01.09; Emelie Karlsson, 16:05.40; Emmily Smalsjo, 17:13.41)
4. Finland, 33:34.23 (Sanna Karkkainen, 16:01.15; Taru Koskinen, 3:00:00.00; Marita Nyqvist, 17:33.08)
5. France, 34:31.95 (Blandine Dufrene, 16:27.43; Geraldine Fournel, 18:04.52; Audrey Rossat, 18:19.15)

Manufacturer Team Award Ergebnisse – Schlussergebnis der ISDE 2015
1. Husqvarna 1, 12:39:57.31 h (Mathias Bellino, Jaume Betriu, Jamie McCanney)
2. Yamaha Australia, +1.51 sec (Joshua Green, Daniel Milner, Beau Ralston)
3. KTM Australia, +17:38.75 min (Tom Mason, Daniel Sanders, Tye Simmonds)
9. KTM Germany, +29:09.65 (Davide von Zitzewitz, Christian Weiss, Edward Huebner)

E1 Ergebnisse Tag 6
1. Josep Garcia (ESP), Husqvarna, 13:21.83 min
2. Jamie McCanney (GBR), Husqvarna, +4.94 sec
3. Joshua Green (AUS), Yamaha, +8.22
4. Cristobal Guerrero (ESP), Yamaha, +9.60
5. Anthony Boissiere FRA), Sherco, +10.85
6. Lorenzo Santolino (ESP), Sherco, +11.59
7. Eero Remes (FIN), TM, +12.00
8. Joaquim Rodrigues (POR), KTM, +16.58
9. Edward Huebner (GER), KTM, +16.92
10. Michael Staufer (AUT), KTM, +23.80

E1 Ergebnisse – Schlussergebnis der ISDE 2015
1. McCanney, 4:12:06.87 h
2. Boissiere, +1:17.77 min
3. Guerrero, +1:23.38
4. Santolino, +3:10.21
5. Green, +3:10.99
7. Huebner, +5:02.01

E2 Ergebnisse Tag 6
1. Ryan Sipes (USA), Husqvarna, 13:13.91 min
2. Daniel Milner (AUS), Yamaha, +8.29 sec
3. Beau Ralston (AUS), Yamaha, +15.82
4, Tye Simmonds (AUS), KTM, +18.13
5. Taylor Robert (USA), KTM, +18.71
6. Jaume Betriu (ESP), Husqvarna, +20.22
7, Matthew Phillips (AUS), KTM, +21.01
8. Jaromir Romancik (CZE), KTM, +23.20
9. Loic Larrieu (FRA), Sherco, +23.31
10. Gary Sutherlin (USA), KTM, +27.04
13. Davide von Zitzewitz, +33.54

E2 Ergebnisse – Schlussergebnis der ISDE 2015
1. Sipes, 4:07:37.44 h
2. Milner, +43.39 sec
3. Larrieu, +3:12.77 min
4. Robert, +5:00.94
5. Phillips, +5:56.29
13. Davide von Zitzewitz. +16:33.87

E3 Ergebnisse Tag 6
1. Davide Guarneri (ITA), TM, 13:10.04 min
2. Manuel Monni (ITA), TM, +18.20 sec
3. Mathias Bellino (FRA), Husqvarna, +24.90
4. Daniel Sanders (AUS), KTM, +26.30
5. Luis Correia (POR), Beta, +44.18
6. Lachlan Stanford (AUS), Husqvarna, +44.84
7. Jonathan Barragan (ESP), Gas Gas, +50.16
8. Oscar Balletti (ITA), KTM, 52.57
9. Jack Rowland (GBR), Sherco, +1:00.90 min
10. Mario Hirschmugl (AUT), KTM, +1:03.27

E3 Ergebnisse – Schlussergebnis der ISDE 2015
1. Sanders, 4:11:39.30 h
2. Bellino, +2:20.21 min
3. Balletti, +2:25.13
4. Correia, +3:03.61
5. Antoine Basset (FRA), KTM, +4:22.51

EW Ergebnisse Tag 6
1. Tayla Jones (AUS), Yamaha, 14:25.36 min
2. Jessica Gardner (AUS), Sherco, +22:51 sec
3. Rachel Gutish (USA), KTM, +1:23.17 min
4. Sanna Karkkaninen (FIN), KTM, +1:35.79
5. Emelie Karlsson (SWE), Yamaha, +1:40.04

EW Ergebnisse – Schlussergebnis der ISDE 2015
1. Jones, 5:02:57.08 h
2. Jemma Wilson (AUS), Yamaha, +11:37.37 min
3. Gardner, +12:13.13
4. Karkkaninen, +18:53.63
5. Blandine Dufrene (FRA), KTM, +26:24.12

Trophy Finale Ergebnisse
Junior-Trophy Finale Ergebnisse
Frauen Trophy Finale Ergebnisse
Club Finale Ergebnisse
Factory Finale Ergebnisse
E1 Finale Ergebnisse
E2 Finale Ergebnisse
E3 Finale Ergebnisse
Frauen Finale Ergebnisse
C1 Finale Ergebnisse
C2 Finale Ergebnisse
C3 Finale Ergebnisse