Startseite » Enduro-DM: Dauerstartnummer 2022
Enduro National

Enduro-DM: Dauerstartnummer 2022

Dauerstartnummer 2022

Die Frist zu Abgabe der Wunschnummer ist beendet und nun stehen die Dauerstartnummern für die Enduro-DM Saison 2022 fest. Update der Liste: 18.02.2022.

Internationale Deutsche Enduromeisterschaft

Enduro 1

1 Yanik Spachmüller
10 Marek Schmidt
11 Tristan Hanak
15 Maximilian Wills
48 Edward Hübner
51 Andreas Beier
61 Arne Domeyer
64 Kevin Nieschalk
65 Nico Rambow
75 Benedikt Müller
82 Sirko Bühnemann
84 Stefan Berger
95 Nico Maier

Enduro 2

108 Patrick Irmscher
111 Paul Roßbach
114 Davide von Zitzewitz
116 Rene Tänzer
123 Patrick Röder
124 Tilman Krause
127 Yannik Mosch
131 Nick Emmrich
144 Philipp Müller
145 Benjamin Meusel
157 Mike Uhe
160 Sebastian Stube
164 Maximilian Müller
168 Mirko Gans
192 Daniel Mörbe
197 Leon Schüle

Enduro 3

201 Luca Fischeder
206 Gerrit Helbig
211 Marvin Dietermann
212 Chris Gundermann
214 Robert Riedel
241 Noah Wenz
248 Jan Taube
267 Florian Görner
272 Jörg Haustein
280 Lukas Schaefer
287 Sven Marker
293 Leonhard von Schell
295 Thomas Decker

Junioren

601 Milan Schmüser
603 Robert Friedrich
604 Felix Hail
609 Garry Dittmann
616 Karl Weigelt
622 Paul Diederich
624 Leon Thoms
626 Artur Krienke
627 Lane John Heims
629 David Wagner
633 Nils Teegen
638 Oskar Wolff
639 Danny Richter

DMSB Enduro Cup

E1B

310 Michael Mauersberge
314 Henrik Hoehle
315 Peter Schaaf
319 Jan Böhm
325 Hergen Böneker
326 Jeremy Nimmrich
329 Ronny Bloch
333 Felix Flüß
345 Florian Pfefferkorn
349 Marc Hempen
361 Kai Bräutigam
362 Christopher Smith
367 Lennart Nykamp
382 Benedikt Ahrens
390 Jan-Hendrik Osterloh
393 Lars Schiwek

E2B

402 Tom Kölbach
405 Markus Wenzel
407 Christoph Lessing
414 Julius Huebner
416 Dennis Schüle
417 Mathias Globig
421 Philip Neumann
422 Martin Rohde
423 Robert Schmitz
433 Benjamin Irmscher
436 Jan-Hendrik Lessen
447 Gerd Mandel
453 Lucas Zapp
457 Marcel Michitsch
458 Schäfer Max
460 Markus Kollmann
466 Hauke Neddermeyer
474 Steven Knedel
484 Franz Timm
487 André Kehe
488 Dennis Engelmann
491 Benjamin Richter
494 Niklas Marx
495 Alfred Reimer
498 Paul Schaller

E3B

504 Benjamin Fähse
505 Stefan Staudacher
506 Alexander Schmid
508 Matthias Renken
510 Lukas Debus
511 Dominique Essig
512 Reik Streubel
513 Maik Palme
514 Maik Gruhne
516 Florian Horn
518 Hendrik Richter
520 Julian Stebel
521 Ronny Mauersberger
526 Matthias Heimann
527 Tobias Friedel
529 Jonas Maximilian Fehl
533 Thorleif Daugs
542 David Michael
545 Danilo Jäck
546 Patrick Wurster
547 Niclas Leon Kallmeyer
554 Kari Claussen
555 Julian Larbig
563 Dennis Ulrich
568 Falk Umbreit
569 Maurice Rudy
574 Wilco Hailfinger
578 Marc Torres
582 Daniel-Maximilian M
587 Oliver Gerke
590 Florian Buhmann
594 Manuel Matulonis
595 Felix Wiche
596 Dennis Koch

Jugend

653 Pascal Sadecki
655 Colin-Len Wagner
657 Luis Winkler
661 Nick Funke
663 Luca Wiesinger
664 Clemens Voigt
665 Nic Matthias
672 Fritz Stamnitz
673 Alexander Schulz
674 Jonas Klaus
677 Florian Brauns
680 Felix Melnikoff
683 Erik Lobstein
684 Johann Pospiech
685 Kenny Riedel
691 Jeremy Göthe

Senioren

701 Dirk Peter
702 Michael Renner
703 Udo Künz
704 Christoph Lessing
705 Thomas Frank
706 Andreas Held
707 Jens Oestreich
708 Matthias Renken
709 Tobias Stephan Fleisc
710 Tim Glöckner
711 Jörn Guckuck
713 Steffen Halbich
714 Dirk Michaelis
715 Enrico Trott
716 Robert Jeschke
719 Rene Uhle
720 Nico Franke
725 Hergen Böneker
727 Ronny Thoms
733 Mathias Lehmann
734 Matthias Mann
741 Torsten Voß
747 Ingo Kloss
749 Marko Ott
750 Frank Viertel
753 Uwe Felchner
761 Patrick Stahn
771 Axel Hechel
774 Thomas Wolter
776 Michael Nieuzyla
778 Sören Ilgner
779 Enrico Neumann
782 Mario Fräßdorf
786 André Hänsch
787 Frank Weckert
797 Christian Heinz
799 Matthias Kumpf

Super-Senioren

801 Olaf Szukat
802 Stefan Müller
804 Torsten Holz
805 Axel Klein
806 Mario Grimm
808 Hennes Hahn
809 Mirko Heine
810 Volker Schuette
813 Johannes Steinel
814 Marc Fehrmann
815 Lutz Hering
818 Stefan Baer
826 Torsten Schafft
827 Jürgen Mosch
828 Torsten Conrad
830 Detlef Reich
833 Joachim Wisskirchen
834 Bernd Buchholz
836 Mirko Krase
837 Bernd Schindewolf
838 Siggi Frank
841 Alexander Funke
842 Jörg Siebertz
844 Stefan Berger
845 Detlev Fröhlig
848 Bernd Bitter
850 Fred Bloch
851 Stefan Klein
853 Harald Puschkat
854 Maximilian Wittig
855 Heiko Schmidt
857 Andre Koch
860 Ralf Schaardt
861 Andreas Goetter
865 Wolfgang Gniech
866 Martin Novella
868 Andreas Demel
869 Mike von Ahlen
871 Thomas Lübbing
877 Enrico Ryl
890 Thorsten Fürst

Damen

907 Anna-Lena Siebenhüh
911 Stephanie Laier
913 Katrin Montag
914 Alexandra Mack
917 Samantha Josephine
918 Celine Heistermann
919 Stefanie Sonnenberg
920 Tanja Schlosser
921 Sabrina Kauke
922 Laura Berger
923 Nathalie Heistermann
927 Larissa Mayer
928 Vanessa Danz
929 Nadine Maier
942 Lilly Conrad
950 Susanne Fischer

Hinweise

Dauerstartnummern werden im Grundsatz nur für wertungsberechtigte Fahrer vergeben. Nicht-wertungsberechtigte Fahrer (C-Lizenzen und Race Cards) erhalten ihre Startnummern bei ihrer ersten Nennung vom Veranstalter. Ihnen wird versucht die Verwendung der Dauerstartnummer das ganze Jahr über zu ermöglichen, dies kann jedoch nicht garantiert werden. Vergebene Dauerstartnummern, welche bei den ersten zwei Veranstaltungen nicht verwendet wurden, können (wenn nötig) wieder freigegeben werden.

Im Falle, einzelne Startnummern sind aktuell nicht aufgelistet, obwohl der Fahrer oder die Fahrerin im Besitz einer gültigen Lizenz ist und die jeweilige Dauerstartnummer bereits ordnungsgemäß beantragt hat, ist folgendes zu beachten: Es wird gebeten, eine Kopie der Lizenz direkt an info(at)adac-enduro.de zu senden. Nach umgehender Prüfung der Daten erfolgt unmittelbar die Freigabe der Startnummer!

Quelle: Enduro-DM.de

X