Startseite » Veranstaltungskalender für alle Endurorennen

Veranstaltungskalender für alle Endurorennen

Denis Guenther

Der Veranstaltungskalender für internationale, nationale und regionale Endurorennen.

Veranstaltungskalender

Übersicht:
Enduro Weltmeisterschaft
Enduro Mannschaftsweltmeisterschaft - ISDE "SixDays"
Enduro Europameisterschaft
Europäische Serie für ATV, QUAD, SXS, BUGGY
Enduro Deutsche Meisterschaft
Enduro Regionale Rennserien
Landesmeisterschaften Motorrad-Biathlon
Enduro in der Schweiz
Enduro in Österreich

Enduro Weltmeisterschaft

veranstaltungskalender

18-19. April GP Acerbis of Chile Talca
09-10. Mai GP AMV Seguros of Spain Jerez
16-17. Mai GP Polisport of Portugal Gouveia
06-07. Juni GP Maxxis of Greece Serres
20-21. Juni GP of Italy Rovetta
11-12. Juli GP of Belgium St Hubert
03-04. Oktober GP AMV of France Requista

 

Super Enduro


05 December GP Poland Lodz/Atlas Arena
02 January GP Germany Riesa/SachsenArena
16 January GP Italy Milano/Mediolanum Forum
20 February GP Argentina Villa Gesell
27 February GP Brazil Belo Horizonte/Mineirinho
12 March GP Czech Republic Prague/Tipsport Arena

Enduro Mannschaftsweltmeisterschaft – ISDE „SixDays“

Webseite:
https://www.fim-isde2015.com/

07.09.-12.09.2015 FIM ISDE Slowakei, Kosice

Enduro Europameisterschaft



11./12.4. – Cantalice / Italien
30./31.5. – Buzet / Kroatien
8./9.8. – Jämsä / Finnland
31.10./1.11. – Rüdersdorf / Deutschland

 

Enduro Extreme Cup – Europameisterschaft



25.01. Tong/England
25./26.04. Extreme Valongo/POR
25.07. Storstenshojden/Schweden
17.10. Finale Vellahn/Deutschland

Europäische X-Country Serie für ATV/QUADS/SXS/BUGGY

Nennung:
https://www.endurance-masters.de/

1.Lauf 28. Februar 2015 BOXBERG (MC Jämlitz e.V. )
2.Lauf 28. März 2015 MSZ Jänschwalde (endurance-masters Club n.e.V. )
3.Lauf 18. April 2015 GROSSGLIENICKE (MC Großglienicke )
4.Lauf 13. Juni 2015 KEMMLITZ (MC Weiße Erde Kemmlitz / Dreckspatzen)
5.Lauf 5. September 2015 STEINITZ (www.mcv-steinitz.de)
6.Lauf 19. September 2015 NEIDEN (MSC Pflückuff e.V. )
7.Lauf 10.Oktober 2015 LÜBBENAU (MSC Jugend Lübbenau e.V. )

Enduro Deutsche Meisterschaft

Nennung:
https://www.easy-race.de/

Deutsche Enduro Meisterschaft (DEM) 2015
07.03.2015 41. Uelsener ADAC-Geländefahrt Itterbeck
08.03.2015 41. Uelsener ADAC-Geländefahrt Itterbeck
22.03.2015 Int. 22. ADAC-Geländefahrt „Rund um Dahlen“
22.08.2015 22. Internationale ADAC-Geländefahrt Burg
23.08.2015 22. Internationale ADAC-Geländefahrt Burg
20.09.2015 Int. 55. ADAC-Zuverlässigkeitsfahrt Dachsbach –
„Rund um den Aischgrund“
26.09.2015 46. Tucheimer ADAC-Enduro – „Rund um den Fiener“
10.10.2015 Int. ADAC-Enduro „Rund um Zschopau 2015“
31.10.2015 Novemberpokal Woltersdorf 2015
01.11.2015 Novemberpokal Woltersdorf 2015

Deutscher Enduro Junioren-Pokal 2015
07.03.2015 41. Uelsener ADAC-Geländefahrt Itterbeck
08.03.2015 41. Uelsener ADAC-Geländefahrt Itterbeck
22.03.2015 Int. 22. ADAC-Geländefahrt „Rund um Dahlen“
22.08.2015 22. Internationale ADAC-Geländefahrt Burg
23.08.2015 22. Internationale ADAC-Geländefahrt Burg
20.09.2015 Int. 55. ADAC-Zuverlässigkeitsfahrt Dachsbach –
„Rund um den Aischgrund“
26.09.2015 46. Tucheimer ADAC-Enduro – „Rund um den Fiener“
10.10.2015 Int. ADAC-Enduro „Rund um Zschopau 2015“
31.10.2015 Novemberpokal Woltersdorf 2015
01.11.2015 Novemberpokal Woltersdorf 2015

Deutscher Enduro Pokal 2015
07.03.2015 41. Uelsener ADAC-Geländefahrt Itterbeck
08.03.2015 41. Uelsener ADAC-Geländefahrt Itterbeck
22.03.2015 Int. 22. ADAC-Geländefahrt „Rund um Dahlen“
22.08.2015 22. Internationale ADAC-Geländefahrt Burg
23.08.2015 22. Internationale ADAC-Geländefahrt Burg
20.09.2015 Int. 55. ADAC-Zuverlässigkeitsfahrt Dachsbach –
„Rund um den Aischgrund“
26.09.2015 46. Tucheimer ADAC-Enduro – „Rund um den Fiener“
18.10.2015 63. Mittelrheinische ADAC-Geländefahrt Kempenich
31.10.2015* Novemberpokal Woltersdorf 2015
01.11.2015* Novemberpokal Woltersdorf 2015
*unter Vorbehalt

Deutscher Enduro Junioren-Pokal 2015
07.03.2015 41. Uelsener ADAC-Geländefahrt Itterbeck
08.03.2015 41. Uelsener ADAC-Geländefahrt Itterbeck
22.03.2015 Int. 22. ADAC-Geländefahrt „Rund um Dahlen“
22.08.2015 22. Internationale ADAC-Geländefahrt Burg
23.08.2015 22. Internationale ADAC-Geländefahrt Burg
20.09.2015 Int. 55. ADAC-Zuverlässigkeitsfahrt Dachsbach –
„Rund um den Aischgrund“
26.09.2015 46. Tucheimer ADAC-Enduro – „Rund um den Fiener“
18.10.2015 63. Mittelrheinische ADAC-Geländefahrt Kempenich
31.10.2015* Novemberpokal Woltersdorf 2015
01.11.2015* Novemberpokal Woltersdorf 2015
*unter Vorbehalt

Deutscher Enduro Damen-Cup 2015
07.03.2015 41. Uelsener ADAC-Geländefahrt Itterbeck
08.03.2015 41. Uelsener ADAC-Geländefahrt Itterbeck
22.03.2015 Int. 22. ADAC-Geländefahrt „Rund um Dahlen“
22.08.2015 22. Internationale ADAC-Geländefahrt Burg
23.08.2015 22. Internationale ADAC-Geländefahrt Burg
20.09.2015 Int. 55. ADAC-Zuverlässigkeitsfahrt Dachsbach –
„Rund um den Aischgrund“
26.09.2015 46. Tucheimer ADAC-Enduro – „Rund um den Fiener“
18.10.2015 63. Mittelrheinische ADAC-Geländefahrt Kempenich
31.10.2015 Novemberpokal Woltersdorf 2015
01.11.2015 Novemberpokal Woltersdorf 2015

Deutscher Enduro Senioren-Cup 2015
07.03.2015 41. Uelsener ADAC-Geländefahrt Itterbeck
08.03.2015 41. Uelsener ADAC-Geländefahrt Itterbeck
22.03.2015 Int. 22. ADAC-Geländefahrt „Rund um Dahlen“
22.08.2015 22. Internationale ADAC-Geländefahrt Burg
23.08.2015 22. Internationale ADAC-Geländefahrt Burg
20.09.2015 Int. 55. ADAC-Zuverlässigkeitsfahrt Dachsbach –
„Rund um den Aischgrund“
26.09.2015 46. Tucheimer ADAC-Enduro – „Rund um den Fiener“
18.10.2015 63. Mittelrheinische ADAC-Geländefahrt Kempenich

Deutscher Enduro Super-Senioren-Cup 2015
07.03.2015 41. Uelsener ADAC-Geländefahrt Itterbeck
08.03.2015 41. Uelsener ADAC-Geländefahrt Itterbeck
22.03.2015 Int. 22. ADAC-Geländefahrt „Rund um Dahlen“
22.08.2015 22. Internationale ADAC-Geländefahrt Burg
23.08.2015 22. Internationale ADAC-Geländefahrt Burg
20.09.2015 Int. 55. ADAC-Zuverlässigkeitsfahrt Dachsbach –
„Rund um den Aischgrund“
26.09.2015 46. Tucheimer ADAC-Enduro – „Rund um den Fiener“
18.10.2015 63. Mittelrheinische ADAC-Geländefahrt Kempenich

Deutsche Enduro Klassik-Trophäe 2015
22.03.2015 Int. 22. ADAC-Geländefahrt „Rund um Dahlen“
22.08.2015 22. Internationale ADAC-Geländefahrt Burg
20.09.2015 Int. 55. ADAC-Zuverlässigkeitsfahrt Dachsbach –
„Rund um den Aischgrund“
26.09.2015 46. Tucheimer ADAC-Enduro – „Rund um den Fiener“
18.10.2015 63. Mittelrheinische ADAC-Geländefahrt Kempenich

Deutsche Cross Country Meisterschaft (GCC)

Nennung:
https://www.xcc-racing.com/

25.04. – 26.04. GCC Walldorf
16.05. – 17.05. GCC Triptis
06.06. – 07.06. GCC Ansbach
25.07. – 26.07. GCC Goldbach
29.08. – 30.08. GCC Rudolstadt
12.09. – 13.09. GCC Schefflenz
03.10. – 04.10. GCC Bühlertann

Enduro Regionale Meisterschaften

Interessengemeinschaft Enduro e.V.

Weitere Details
Nennung:
https://igeonline.de/

11.04./12.04.2015 MSV Lahnberge / AMC Rodheim-Bieber (Wolfshausen)
18.04./19.04.2015 MSC Michelbacher-Hütte (Aarbergen)
02.05./03.05.2015 MSC Barbarossa (Rottleben)
23.05./24.05.2015 MSC Schwabhausen
20.06./21.06.2015 MSC Aufenau (Wächtersbach)
04.07./05.07.2015 MRSC Mernes
01.08./02.08.2015 MSC Schlüchtern (Hohenzell)
22.08./23.08.2015 AMC Bad Windsheim
05.09./06.09.2015 MCS Schrecksbach
26.09./27.09.2015 MMC Schweinfurt

Enduro Sachsenmeisterschaft

Nennung:
SLM_Ausschreibung2015
SLM_Nennformular2015

22.03.2015 Dahlen (alle Klassen)
20.09.2015 Dachsbach (alle Klassen)
26.09.2015 Tucheim (alle Klassen)
10.10.2015 Zschopau (nur die Klassen E1, E2, E3 und 4)
31.10.2015 Woltersdorf / Tag 1 (alle Klassen)

Norddeutsche ADAC-Motorrad-Geländemeisterschaft (NGM)

Nennung:
Unterlagen

22.02.2015 Onkel Tom´s Hütte – MSC Kaltenkirchen
07./08.03.2015 41. Uelsener ADAC Geländefahrt – MSC Niedergrafschaft
09./10.05.2015 3. ADAC Enduro-Rallye Dolle – MSV Dolle
21.06.2015 16. ADAC Enduro-Rallye-Senne – MSC Senne
16.08.2015 ADAC Geländefahrt „Rund um Rehna – MC Rehna
22./23.08.2015 ADAC Geländefahrt Burg – ADAC NSA
30.08.2015 26. ADAC Enduro-Rallye Leopoldshöhe – MSC Lippe-West
05./06.09.2015 ADAC Enduro-Rallye Wüsten – MC Wüsten
26.09.2015 46. Tucheimer ADAC-Geländefahrt – MC „Fiener“ Tucheim
25.10.2015 26. ADAC Enduro-Rallye Bielefeld – ADAC OWL
07.11.2015 8. ADAC Niedergrafschafter 2-Stunden-Enduro

Enduro Cup Hessen-Thüringen

Nennung:
https://www.endurocup.de/

18.04./19.04. Döbritz
09.05./10.05. Flöha
20.06./21.06. Kronach
04.07./05.07. Mitterteich
18.07./19.07. Meltewitz
15.08./16.08. Höchstädt
05.09./06.09. Saalfeld
26.09./27.09. Großlöbichau
31.10.2015 Meisterschaftsfeier

Offroadscramble in Norddeutschland

Weitere Details
Nennung:
https://offroadscramble.de/

11.04.2015 Dolle Endurodeocrew
02.05.2015 Plate PSV Schwerin
30./31.05.2015 Hoope Park
13.06.2015 Klein Pretzier MSC Uhlenköper
22.08.2015 Lägerdorf Nördliche Wälder
September? Søgaard
17.10.2015 MSC Vaale (noch nicht endgültig bestätigt)

ADAC-PIRELLI-ENDURO-CUP

Nennung:
https://www.enduro-cup-online.de

enduroXcup

Nennung:
https://enduroxcup.wordpress.com/

13./14. Juni – Flöha

4./5. Juli – bregringXrodeo in Bräunlingen
1./2. August – enduroX in Augsburg

Sächsischer Offroad Cup

Weitere Details
Nennung:
https://offroad-cup.de

12.04. SHC Meltewitz Offroad Team e.V. im ADAC
26.04. MSC Weisse Erde Kemmlitz
10.05. MSC Pflückuff e.V. im ADAC
07.06. Roitzsch
05.07. Crimmitschau, HET Reinsdorf
30.08. MCL Burgstädt
17.10. MC Amtsberg 

Sachsen-Anhalt-Enduro

Weitere Details
Nennung:
https://sachsen-anhalt-enduro.de/

04.04.15   Osterfahrt Alterode, Mehrstundenenduro
11.04.15   4h Enduro Schönebeck, klassisch
16.05.15   Endurochallenge Oschersleben,klassisch
13.06.15   Halle Dieskau, klassisch- oder Mehrstundenenduro
03.10.15   Durch das Mansfelder Land, klassisch
24.10.15   4h Enduro Schönebeck, klassisch

 

ADAC Enduro-Rallye-Cup

Nennung:
https://www.enduro-rallye.de/


Enduro Landesmeisterschaft Mecklenburg‐Vorpommern

Weitere Details
Nennung:
https://www.kujahns.de/

22.02.2015 2. Geländefahrt „Onkel Toms Hütte“ – LM-MV
07.03.2015 | 08.00 2h-Enduro Bresegard (Solo)
15.03.2015 3-h-Enduro Wolgast LM-MV
04.04.2015 | 08.00 2h-Enduro Bresegard (Solo)
14.05.2015 | 08.00 2h-Enduro Bresegard (Solo)
16.05.2015 | 08.00 2h-Enduro Bresegard (Seitenwagen + Quad)
16.08.2015 Enduro „Rund um Rehna“ – LM-MV

EnduRODEOcrew Cross-Country in Norddeutschland

Nennung:
https://www.endurodeocrew.de/

Landesmeisterschaften Motorrad-Biathlon

Nennung:
https://www.dmv-motorsport.de/home/motorsport/motorrad/meisterschaften/

Landesmeisterschaft Motorrad-Biathlon Sachsen 2015
•1. SM-MB am 28.03.2015 in Triptis (MC Neustadt Orla)
•2. SM-MB- 2.Oberlausitzpokal (April/Mai) in Krauschwitz (MSC Krauschwitz)
•3. SM-MDM- MB am 09.05.2015 in Pößneck (MC Neustadt/Orla)
•4. SM-MDM-MB am 10.05.2015 in Pößneck (MC Neustadt/Orla)
•5. SM-MDM-MB am 06.06.2015 in Neiden (MSC Pflückuff)
•6. SM-MDM-MB am 07.06.2015 in Neiden (MSC Pflückuff)

Landesmeisterschaft Motorrad-Biathlon Berlin/Brandenburg 2015

Enduro Schweiz

Enduro Schweizer Meisterschaft

Nennung:
https://www.swissmoto.org/de/sport/enduro

03.-06.03.2015 Enduro d’Agadir (keine Meisterschaft)
28.-29.03.2015 Enduro Faulx (Val de Loraine)
31.05.2015 Enduro Rocroi
05.07.2015 Enduro Salin les bains
30.08.2015 Enduro Saône
06.09.2015 Enduro Chaumont

Endurance tout Terrain

02.05.2015 Bagnes
12.07.2015 Mandeure
15.08.2015 Orny
12.09.2015 Peney
19.-20.09.2015 Salives Enduro top

Enduro Österreich

Enduro Trophy Österreichische Meisterschaft

Nennung:

 

Österreichische Cross Country Meisterschaft (ACC)

Nennung:
https://www.xcc-racing.com/

25.04. ACC Launsdorf
16.05. ACC Griffen
27.06. ACC Hochneukirchen
11.07. ACC Haidershofen
12.09. ACC Grafenbach
10.10. ACC Finale Mattighofen

Enduro Masters

Weitere Details
Nennung:
www.enduromasters.at

Lauf 1: 21.-22.März „Enduro Masters Nagycenk“ HU, Terra X-Dream 4h Enduro
Lauf 2: 09.-10. Mai „Stone Masters“, Wimpassing Bgld., Terra X-Dream 4h Enduro ÖM
Lauf 3: 04.-05. Juli „Sommergranitbeisser“, Schrems NÖ, EC-Granitbeisser 6h Enduro
Lauf 4: 01.-02. August „Speedworld Enduro“, Bruck/Leitha-Pachfurth, Terra X-Dream 4h Enduro ÖM
Lauf 5: 26.-27. Sept. Steiermark,Terra X-Dream (ist im Genehmigungsverfahren) 4h Enduro ÖM
Lauf 6: 24.-25. Okt. „Herbstgranitbeisser“, Schrems NÖ, EC-Granitbeisser 6h Enduro

7 Kommentare

Uwe Buchholz 4. Februar 2014 at 11:06

Und das Getzenrodeo als einziges int. Event in Deutschland. Ich denke ja, verdient. Und hoffentlich Full House. Lohnt auf jeden Fall als Fan und für die Fahrer auch.

Antworten
Ines SchiDie 3. Februar 2014 at 17:54

schöne Aufstellung: Enduroveranstaltungen 2014

Antworten
Franky Racing 30. Januar 2014 at 16:13

Samstag,30.08.2014 – Der Enduroclub-Lingen e.V. veranstaltet sein 17. 2 Stunden Enduro/Cross Rennen in Brögbern…Achtung !!! Dieses Jahr nur über online Anmeldung startberechtigt. Alles weitere auf der HP…

Antworten
Авто Волк 22. Oktober 2013 at 13:34

BEST Videos Motocross Enduro in Seth, Deutschland – MSC-KALTENKIRCHEN e.V. 13.10.2013
https://youtu.be/8mrq7Ms32F0

Antworten
Endurofangemeinschaft 14. Mai 2013 at 15:08

xd

Antworten
Matze Willkür 26. März 2013 at 17:07

15. und 16. Juni Bregringrodeo in Bräunlingen durch enduro X events und MSC Bräunlingen – https://www.enduro.de/bregring-rodeox-am-15-16-juni-2013-10114/

Antworten
Dr.Enduro 8. August 2011 at 21:48

Terminvorschläge gern hier oder per Email, DANKE!

Antworten

Kommentar hinterlassen

10 − 10 =

X