Dieskau

Kurzfristig hat sich im Kalender des Endurocups 2014 eine Terminänderung ergeben.

Organisatorische Schwierigkeiten haben dafür gesorgt das der MC MEK in Venusberg keinen Endurocup ausrichten kann. Mit Dieskau wurde nun am gleichen Termin 10./11.05.2014 ein Ersatzveranstalter gefunden. Dieskau ist in der Vergangenheit schon oftmals als Ersatz eingesprungen.

Termine 2014:

OrtEndurocupECHT 3h Enduro
Döbritz12.04.201413.04.2014
Dieskau10.05.201411.05.2014
Kronach21.06.201422.06.2014
Mitterteich05.07.201406.07.2014
Meltewitz19.07.201420.07.2014
Höchstädt23.08.201424.08.2014
Saalfeld13.09.201413.09.2014
Saalfeld14.09.2014
Großlöbichau27.09.201428.09.2014