TermineECUp14

Der Endurocup expandiert in der Saison 2014. Drei neue Läufe in Bayern wurden zum Kalender hinzugefügt. Alle drei Veranstaltungen waren bis zur Saison 2013 in die ADAC Enduro-Trophy integriert. Diese Serie wird aber so im kommenden Jahr nicht fortgeführt.

Aus den 2h Enduro am Sonntag wird nun auf vielfachen Wunsch wieder ein 3h Enduro.

Die Termine 2014:

OrtEndurocupECHT 3h Enduro
Döbritz12.04.201413.04.2014
Venusberg10.05.201411.05.2014
Kronach21.06.201422.06.2014
Mitterteich05.07.201406.07.2014
Meltewitz19.07.201420.07.2014
Höchstädt23.08.201424.08.2014
Saalfeld13.09.201413.09.2014
Saalfeld14.09.2014
Großlöbichau27.09.201428.09.2014